zhurnal-vrach-9

Коррекция костно — метаболических нарушений в постменопаузе на фоне тиреоидной патологии.

Авторы:
А. Эседова
доктор медицинских наук, профессор
М. Идрисова
Дагестанский государственный
медицинский университет, Махачкала
Журнал Врач № 9, 2017. Коррекция костно — метаболических нарушений в постменопаузе на фоне тиреоидной патологии.

лишний вес и гипотиреоз

Лишний вес и гипотиреоз у женщин. Как вернуть здоровье щитовидной железы и похудеть?

Лишний вес и гипотиреоз тесно связаны между собой. Бывает, что женщина испробовала все способы похудения, а вес остается прежним. Именно этот факт может указывать на то, что излишние килограммы вызваны заболеванием щитовидной железы. Мы расскажем, как вернуть здоровье щитовидной железы с помощью витаминных комплексов и дадим ценные рекомендации по питанию.

Подробнее
Первые признаки гипотиреоза. Лечение гипотиреоза лапчаткой белой

Первые признаки гипотиреоза. Лечение гипотиреоза лапчаткой белой

По данным Всемирной Организации Здравоохранения заболевания эндокринной системы стоят на втором месте в мире по распространённости, после заболеваний сердца и сосудов. Учёные установили, что каждый восьмой человек в мире страдает нарушениями функции щитовидной железы. А 2 — 3% проживающих на планете людей страдает гипотиреозом. Причём у женщин, по статистике, он встречается  чаще в 8 раз.…

Подробнее
Главная железа эндокринной системы

Её величество щитовидка. Главная железа эндокринной системы

Уже больше 100 лет назад родилась наука и новое направление медицины – эндокринология, которая изучает строение и функции желёз внутренней секреции и вырабатываемых ими гормонов, способы  образования гормонов и их влияние на организм человека.  К железам внутренней секреции относятся: щитовидная железа, гипофиз, надпочечники, половые железы, поджелудочная железа и др. Самые первые упоминания об изучении внутренней…

Подробнее
Тирео-Вит - стимулятором иммунной системы

«Тирео-Вит» – является стимулятором иммунной системы

В современном мире человека повсюду окружают стрессы, стоит добавить к этому не очень благоприятную экологическую ситуацию. Именно эти два фактора в большинстве случаев становятся причиной снижения иммунитета. Если копнуть глубже, то становится ясным, что в нашем организме первой принимает удар щитовидная железа. Очень часто нарушения в работе щитовидки становятся причиной снижения иммунитета. В этой ситуации…

Подробнее
В чем сила лапчатки белой, пятипал

В чем сила лапчатки белой? Фармакологические свойства растения пятипал

Есть множество лекарственных растений, которые помогают бороться с большинством известных заболеваний. При этом из них лишь единицы обладают способностью нормализовать функцию щитовидной железы. Сегодня мы расскажем о растении, которое все чаще привлекает внимание не только травников, но и представителей официальной медицины. Речь в нашей статье пойдет о лапчатке белой, у которой есть и другие названия…

Подробнее
Роль йода в организме человека. Переизбыток и дефицит йода – последствия для организма

Роль йода в организме человека. Переизбыток и дефицит йода – последствия для организма

Говоря о йоде, первое, что приходит в голову — это маленькая баночка тёмного стекла с оранжево-коричневой жидкостью, а ещё сразу вспоминаются разбитые коленки и ссадины. И на вопрос о роли йода в организме человека, пожалуй, сразу сможет ответить далеко не каждый. Мы расскажем не только о йоде, но и о том, как был открыт йод.…

Подробнее
Производитель «Тирео-Вит» — компания Парафарм

Производитель «Тирео-Вит» — компания Парафарм

  Производителем «Тирео-Вит» является компания «Парафарм» — предприятие полного цикла со строгим контролем качества на всех этапах создания продукции, включая инспектирование процесса выращивания сортовых лекарственных растений поставщиком без применения гербицидов и пестицидов. Компания была создана в 1995 году выходцами из Пензенского института математических машин. Это группа ученых, которая ранее занимались проектированием отечественных суперкомпьютеров с параллельной обработкой данных…

Подробнее